Срочно.!!!!!!!!!!!1/4 класса это ребята с 1 группой здоровья, 5/9 со 2 группой. остальные 7 ребят

имеют третью группу. сколько ребят в классе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Тимур.

Ответ:

36 ребят.

Пошаговое объяснение:

Количество делится нацело на 4 и на 9.

Потому что 1/4 и 5/9 класса это целые числа.

Значит, количество ребят равно 4*9 = 36.

1/4 класса, то есть 36/4 = 9 ребят имеют 1 группу.

5/9 класса, то есть 36*5/9 = 5*36/9 = 5*4 = 20 ребят имеют 2 группу.

Остаётся 36 - 9 - 20 = 7 ребят, которые имеют 3 группу.

Отвечает Голубь Алина.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

наименьший общий знаменатель четырёх и девяти ,это 36