Найдите площадь прямоугольника, если его ширина меньше длны на 8 м, а перемитр равен 64 м


Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) x+(x+8)=64

2x=64-8

2x=56

x=56:2

x=28 - ширина

2) 64-28=36 - длина

3) 28х36=1008 см = 10,08м - площадь

Отвечает Моренец Елена.

Ответ:

S =  128

Пошаговое объяснение:

P= 4 умножить на a

То есть, 64 мы делим на 4 = 16 - это длина (Только одна сторона)

если его ширина меньше длны на 8 м, то 16 - 8 = 8 (Только одна сторона)

S = 16 x 8 = 128

Ответ: 128