ПЖ ПОМОГИТЕ БЕЗ ОБМАНА 4) три четверти числа равны 60. Найдите это число. 5)Сложите 3/5 числа 20 и

1/6 числа 18 6)Пять седьмых класса - девочки. Сколько всего учащихся в классе, мальчиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4) Решаем уравнение \frac{3}{4} x=60 . x=60/3*4. x=80

5) 3/5 числа 20 = 20/5*3 = 12

   1/6 числа 18 = 18/6*1 = 3

   12+3=15

6) мальчиков - 2/7 класса