Найдите на меньшие натуральное число, которое делится на 4,5,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Маргарита.

Ответ:

40

Объяснение:

4=2*2

5=5*1

8=2*2*2

2*2*2*5=40

Отвечает Маноскина Лера.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

Самое большое число из них-8, поэтому изначально надо искать числа делимые на 8:

8 16 24 32 40

из них только число 40 делится на 5, оно также делится на 4, значит ответ 40