пж помагите не обманывайте 8/23+5/23-7/23 34/41-20/41+16/41 выполни действия если чё дроби 6+5/13

6/57+4 6 4/9+ 5 2/9 11 8/11-3 5/11 8 7/18+7 5/18-4 11/18 13 6/10-5 3/10+16 1/10 4) три четверти числа равны 60. Найдите это число. 5)Сложите 3/5 числа 20 и 1/6 числа 18 6)Пять седьмых класса - девочки. Сколько всего учащихся в классе, мальчиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8/23+5/23-7/23=(8+5-7)/23=6/23

34/41-20/41+16/41 = (34-20+16)/41=30/41

6+5/13=78/13+5/13=83/13

6/57+4=6/57+228/57=234/57

дальше непонятно условие, перемешивается

три четверти числа равны 60. Найдите это число.

Если три четверти числа равно 60 то 1 четверть числа будет 60/3=20. Соответственно все число (4 четверти) будет равно 80

Сложите 3/5 числа 20 и 1/6 числа 18

что бы найти 3/5 от 20 надо 20 поделить на 5 и умножить на 3 (20/5*3=12). 1/6 от 18 будет равно 18/6=3

Ответ 12+3=15

6)Пять седьмых класса - девочки. Сколько всего учащихся в классе, мальчиков.

Мальчиков очевидно 2/7 от общего количества. Что бы найти количество учащихся, надо понимать. что число людей не может быть дробным (то есть и 5/7 и 2/7 это должны быть целые числа) и то что в классе обычно около 30 человек. Не бывает классов например по 100 или по 500 человек.

Значит ищем число (примерно равное 30) которое без остатка делится на 7. Такие числа это 28, 35 или 42. 1/7 от этих чисел составит соответственно 4, 5 или 6, а 2/7 (число мальчиков)-8, 10 или 12 человек.

Точнее найти невозможно, если нет дополнительных условий которые вы забыли написать.