Периметр прямоугольника составляет 52 см, а сумма трёх его сторон равна 32 см. Сколько см²

составляет площадь данного прямоугольника? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

Ответ:

120 см в квадрате

Пошаговое объяснение:

52 - 32 = 20 см длина так как 2 * 20 > 32

32 - 20 = 12:2 - ширина

6 * 20  = 120 см в квадрате

Если моё решение оказалось правильным и помогло Вам Я хотел бы попросить Вас отметить мой ответ как лучший :) Спасибо!