2/13 всех фруктов составляют персики. Сколько всего кг фруктов в магазине, если персиков 16 кг? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Алмаз.

Ответ:

104 кг.

Пошаговое объяснение:

1. 16:2 = 8 - это получается за одну часть.

2. 8 × 13 = 104 - это всего фруктов в магазине.

Отвечает Galkina Karina.

Ответ:

104 кг

Пошаговое объяснение:

У нас есть 2/13 персиков, что равно 16 кг. Если посмотреть на дроб, то это всего лишь вторая часть фруктов из тринадцати.

Значит, удобнее всего узнать сколько фруктов занимает 1/13, а именно 16/2=8(фруктов под значением 1/13)

Осталось 8×13=104 (кг)