Длина основания прямоугольника параллелепипеда 4 1/5 М , а ширина в 1 5/9 раза меньше длины. Найти

прямоугольного параллелепипеда , если его объе равен 23 3/4м3. м

Ответы на вопрос

Отвечает Широбоков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4цел1/5:1цел5/9=21/5:14/9=21/5*9/14=

=3*9/5*2=27/10=2цел7/10 м ширина параллелипеда

2) формула нахождения объема параллелепипеда.

V=a*b*c, где а- ширина; b-длина, с-высота

с=V/a*b

a=27/10м

b=21/5 м.

с=23цел3/4:(27/10*21/5)=95/4:567/50=

=95/4*50/567=25*95/567*2=2375/1134=

=2цел107/1134м высота параллелепипеда