ПОМОГИТЕ ПЖ Карлотта откладывает 50 евро каждый месяц в течение года. К этому она добавляла 150

евро, полученные на день рождения, 300 евро, полученные на Рождество, и 75 евро, полученные на Пасху. На имеющиеся деньги она купила велосипед и сотовый телефон. Если мобильный телефон стоил 425 евро, сколько Карлотта заплатила за велосипед? С ОБЬЯСНЕНИЕМ И РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Найдём количество денег, которые она накопила:

S = 50·12 + 150 + 300 + 75 = 600+150+300+75 = 750+375 = 1125 евро.

Стоимость велосипеда и телефона = 1125 евро.

425 + x = 1125,

x = 1125 - 425 = 700 евро.

Ответ. 700 евро.

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:

700 Евро

Пошаговое объяснение:

В году 12 месяцев

У Карлотты за год с праздниками накопилось -

50*12+150+300+75=1125 (Евро)

За сотовый Карлотта заплатила 425 Евро, следовательно велосипед стоил -

1125-425=700 (Евро)

Ответ: Карлотта заплатила за велосипед 700 Евро.