Решить уравнение: 3х-х=14 4х+х+5=25


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

1) 3х-х=14

2х=14

х=14÷2

х=7

2) 4х+х+5=25

4х+х=25-5

5х=20

х=20÷5

х=4

Отвечает Головач Андрей.

Ответ:

1 Уравнение x=7, 2 уравнение x=4

Пошаговое объяснение:

3x-x=14. 4x+x+5=25

2x=14. 5x=25-5

x=14:2. 5x=20

x=7. x=20:5

x=4