3 1/2-1 3/4 помогите решить чсмешаннуб дробь с разными знаменателями​


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.

3 \frac{1}{2}  - 1 \frac{3}{4}  =  \frac{3 \times 2 + 1}{2}   -  \frac{1 \times 4 + 3}{4}  =  \frac{7}{2}  -  \frac{7}{4}  =  \frac{7 \times 2}{2 \times 2}  -  \frac{7}{4}  =  \frac{14}{4}  -  \frac{7}{4}  = \frac{14 - 7}{4}  =  \frac{7}{4}