Периметр квадрата равен 10 м Найдите объём куба с ребром равным стороне квадрата Ответ выразите в

метрах рубических​

Ответы на вопрос

Отвечает Таушканов Антон.

P= 10 м = 4a

a=P/4=10/4=2,5(м)

V=a³=2,5³=15,625(м³)