Помогите решить  х/39+14/39=1целая17/39  


Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Ольга.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{39} + \frac{14}{39} = \frac{56}{39}

все умножаем на 39, получаем

х + 14 = 56

х = 56 - 14

х = 42