12. Найдите значение выражения с переменной: 1) ✓5x - 10 при х = 2; 3,8; 7,2;2) ✓6 - 2c при е -

2,5; 5; -15; -37,5;​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовых Леся.

Ответ:

1.

 \sqrt{5x - 10}  \\  \sqrt{5 \times 2 - 10}  = 0 \\  \sqrt{5 \times 3.8 - 10}  = 3 \\  \sqrt{5 \times 7.2 - 10}  =  \sqrt{26}

2.

 \sqrt{6 - 2c}  \\  \sqrt{6 -2  \times  2.5 }  = 0 \\  \sqrt{6 - 2 \times 5}  =  \sqrt{ - 4}  = \:Не  \: бывает\\  \sqrt{6 - 2 \times ( - 15)}  = 6 \\  \sqrt{6 - 2 \times ( - 37.5)}  = 9