Парламент сказочной страны утверждает 100 законов каждые 2 дня а король каждые 3 дня отменяет 50 из

них. Сколько новых законов вступят в силу за месяц, в котором 30 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрякова Ангелина.

30÷2=15

100×15=1500 (законов утверждается в месяц)

30÷3=10

50×10=500 (законов отменяется)

1500-500=1000 новых законов вступят в силу за месяц

Отвечает Мырзахметов Еркебулан.

Ответ:

100 х 30= 3.000 за месяц законов без убытков

30 / 3 = 10 дней будут отменяться законы

10 x 50 =500 всего убытков за месяц

3000 - 500=2500 законов за 30 дней