Розв'яжи рівняня. 6,4(y-12,8=3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.

6,4 · (у - 12,8) = 3,2

у - 12,8 = 3,2 : 6,4

у - 12,8 = 0,5

у = 0,5 + 12,8

у = 13,3

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 6,4 · (13,3 - 12,8) = 3,2

                   6,4 · 0,5 = 3,2

                   3,2 = 3,2