4/9 всех учащихся класса составляют девочки. Сколько всего учащихся в этом классе если в этом

классе 15 мальчиков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ульяша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 (целое) - 4/9 = 5/9 (уч.) - составляют мальчики.

2) 15 : 5 * 9 = 27 (уч.)

Ответ: всего 27 учащихся.

1 0