Представьте в виде обыкновенной дроби смешанное число 3 9/11


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Радмир.

Чтобы смешанное число перевести в обыкновенную дробь, нужно целую часть умножить на знаменатель и прибавить числитель. Знаменатель остаётся тот же:

3\tt\displaystyle\frac{9}{11}=\frac{3*11+9}{11}=\frac{33+9}{11}=\frac{42}{11}