Докажите равенство tg2x(1+cos4x)-sin4x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:(сos^2(2x)-sin^2(2x)*tg2x-sin4x=1/2sin4x-sin^3(2x)/cos2x-sin4x=

=-sin2x(sin^2(2x)/cos2x+cos2x)=-sin2x/cos2x=-tg2x

Пошаговое объяснение: