999...9(100раз) : 999...9( 50 раз ) , обьясните и скажите ответ пожалуйста! ДАМ 35 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Саматова Аяжан.

Ответ: 1 000...(49 раз)...000 1

Пошаговое объяснение:

Попробуйте разделить 9 999 на 99, 999 999 на 999, 99 999 999 на       9 999. Очевидно что первый и последние разряды числа будут равны 1, т.к 9/9=1. А вот количество нулей «посередине единиц» будет равен количеству 9 делителя минус один. В нашем случае количество 9 делителя равен 50. 50 - 1 = 49. Поэтому ответ: 1(49 раз 0)1

Отвечает Черешов Рома.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

Потому что нужно 9 умножить на 100 и разделить 9 умноженных на 50, 900/450=2