Знайти суміжні кути, вони відносяться числа 11:7


Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.

Ответ:

угол 1 = 110°, угол 2 = 70°

Пошаговое объяснение:

дано: угол 1 : угол 2= 11:7

найти: угол 1 и угол 2

решение: пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда угол 1 = (11х)°, угол 2 = (7х)°, зная, что сумма смежных углов равно 180°, составляем уравнение:

11х + 7х = 180

18х = 180

х = 10 - коэффициент пропорциональности

10 × 11 = 110° - угол 1

10 × 7 = 70° - угол 2

Отвечает Казакова Елизавета.

Ответ:

110° - первый угол

70° - второй угол

Пошаговое объяснение:

Сумма двух смежных углов = 180°

11 + 7 = 18 градусных частей составляют два смежных угла

180°/18 = 10 ° - составляет 1 часть угла

10*11 = 110° - первый угол

10*7 = 70° - второй угол