●● Доведіть, що чотирікутник АВСD з вершинами А (1; 3), В (5: 3), С (3: -1), D(-1;-1) є

паралелограм. Даю 30 б. ●●​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

найдем координаты векторов АВ=(5-1;3-3)=(4;0)

ВС=(3-5;-1-3)=(-2;-4)

СД=(-1-3;-1+1)=(-4;0)

АД=(-1-1;-1-3)=(-2;-4)

координаты параллельных векторов пропорциональны

ВС=АД⇒ВС║АД

АВ=-СД⇒АВ║СД

АВСД- параллелограмм