12-(4x+5)=7+xСрочно! Объясните​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алиса.

Ответ:

12-(4x+5)=7+х

12-4х-5=7+х

7-4х=7+х

-4х=х

-4х-х=0

-5х=0

х=0