Найдите длиное сторон прямоугольника, площадь которого равна 192см² если известно, что они

относятся как 3:4

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Петя.

Ответ:

а= 12 см

b= 16 см

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна произведению его сторон: S=a* b

допустим а=3х, тогда b=4х

получаем что

(3х)*(4х)=192 см²

12х²=192

х²=192/12

х²=16

корень из 16 это 4, х=4

Следовательно

а=3х=3*4= 12 см

b=4х=4*4= 16 см

проверка

S=a* b = 12*16= 192см²