6. Определите регулярность ряда чисел, следующего члена и этого числа. Найдите участника 2020

года из этой серии. 2, 6, 12, 20, 30, ...​

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Лена.

42

2+4=6 6+6=12 12+8=20 20+10=30 30+12=42

Отвечает Лаврова Лиза.
2,6,12,20,30 ...
Ответ:42