Решите пожалуйста (5-x)²+2(5+x)(5-x)+(x+5)^2 при x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

(5-x)²+2(5+x)(5-x)+(x+5)^2 при x=2

(5-2)²+2(5+2)(5-2)+(2+5)² = 3² + 2*7*3 + 7² = 9 + 42 + 49 = 100