При каком значении параметра b график линейных функций y=3x+9 и y=2x+b пересекаются в точке,

лежащей на оси Ox?

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкина Любовь.

Ответ:

b=6

Пошаговое объяснение:

для того чтобы графики пересеклись в одной точке лежащей на оси Ох

координата у должна равна 0, а х у двух функций одинаков =>

y=3x+9

3x+9=0

3x=-9

x=-9/3

x=-3

2x+b=0

2(-3)+b=0

b=6