Бригаде дано задание собрать 350 ц. Но она собрала 280 ц.На сколько процентов бригада недовыполнила

план?Пожалуйста,помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.
350- 100%
280- х%

х= (280*100)/350= 80%
280- 80%

100%-80%= 20%
Ответ: на 20%
Отвечает Хасанов Азамат.

350 ц = 100%

280 ц = х%

х = 280*100/350 = 80% - выполнено от плана

100-80=20% - недовыполнение

ответ: 20%