2x-y=6 3x+2y=2система рівнянь ​


Ответы на вопрос

Отвечает Левин Вячеслав.

4х-2у=12

3х+2у=2

2у=4х-12

3х+2у=2

3х+(4х-12)=2

7х=14

х=2

2у=4*2-12

2у=-4

у=-2

итог: х=2, у=-2