помогите решить задачу: брат и сестра собрали 23 гриба,Брат нашёл на 5 больше чем его сестра

,Сколько грибов собрал каждый ребёнок?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабей Александра.

23 -5 : 2 =  9 сестра собрала

9+5 -= 14 собрал брат

Отвечает Котик Валерия.

Пошаговое объяснение:

23:2=11,5

11,5+5=16,5

Ответ:брат-16,5

сестра-11,5