Как решить через дискременант: 7x^2+5x+38=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Куклицкая Аня.

Ответ:

d = {b}^{2}  - 4ac

d=5^2-4*7*38=25-1064=-1039

Если d меньше 0, то корней нет

Ответ нет корней