помогите решить задачу пожалуйста даю 50 баллов катер шел 5 часов по течению реки и 1 час против

течения. Какой путь проделал катер если собственная скорость катера 16,3 км/ч, а скорость течения реки 2,1 км/h??

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Сергей.

Ответ:

106,2 км

Пошаговое объяснение:

1) 16,3+2,1=18,4 (км/ч)- скорость катера по течению реки

2)18,4*5=92 (км)- прошел катер по течению реки

3)16,3-2,1=14,2 (км/ч)- скорость катера против течения реки

4)14,2*1=14,2(км)- прошел катер против течения реки

5)92+14,2=106,2(км)- всего прошел катер