Тригонометрияcos 37° × cos 23° - sin 37° × sin 23° - найдите значение выражения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Русланұлы Өсер.

cos 37° × cos 23° - sin 37° × sin 23°=

cos(23°+37°)=cos60°=1/2

Ответ 1/2

*Это формула

cos(a+b)=cos a × cos b - sin a ×sin b