Лодка проплыла 3,6 по течениюю реки со скоростью 10,8км/ч и 2,5 против течения со скоростью 7,8 км

/ч Какое расстояние преодалела лодка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.

10,8 * 3,6 = 38,88 (км). Найдём, расстояние, которое лодка прошла против течения реки: 7,8 * 2,5 = 19,5 (км). Найдём, какое всего расстояние преодолела лодка: 38,88 + 19,5 = 58,38 (км), Ответ: всего лодка проплыла 58,38 километра.

Пошаговое объяснение: