Длина прямоугольника 60 м что в 3 раза больше ширины. Найдите площадь и периметр прямоугольника.

Найдите площадь квадрата с таким же периметром.​

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

1)60 / 3 = 20(м) ширина

2)(60 + 20) * 2 = 160(м) перимтр

3)60 * 20 = 1200(м2) площадь

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

1) 60+3=63(ширина)

2) 60+63+60+63=246 (периметр)

3) 63×60=3780(площадь)