Учень виконує дз за 3 год., а його однокласник за 5 год. За який час учні виконують дз розв'язуючи

разом? ​ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За единицу примем объём задания.

1/3 - умственная способность 1-го ученика.

1/5 - уственная способность 2-го ученика.

1/3 +1/5=(5+3)/15=8/15 - умственная способность обоих учеников.

1/(8/15)=15/8=1 7/8 ч = 1 ч 52 мин 30 сек понадобится обоим ученикам сделать домашнее задание.

Но это только теоретически.