Розкрий дужки та зведи подібні доданки: 8-(2х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Ответ:

8-(2x+3)=0

-2x-3=-8

-2x=-5

x=5/2

x=2.5

Отвечает Кищенко Валерия.

Ответ:

1)8-(2x+3)

|

| Когда перед скобками стоит знак -, измените знак каждого члена в скобках

|

8-2х-3

2) 8-2х-3

|

| Вычитать числа

|

5-2х

Решение:

5-2х

Ответ: 5-2х