Решить уравнение :1)(4x - 1,6)(8+x)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Джураев Далер.

произведение будет равно 0, если один из множителей равен 0

...............

( 4х - 1,6 ) ( 8 + х ) = 0

4х - 1,6 = 0 ;              8 + х = 0

4х = 1,6                     х = -8

х = 1,6 : 4

х = 0,4

Ответ: х₁ = 0,4; х₂ = -8