Решите уравнение х +8 2/29=12; 5 7/18-(х-2 5/18)=1 11/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Андрюха.

х+8 2/29=12

х=12 - 8 2/29

х=3 27/29

5 7/18 - (х-2 5/18)=1 11/18

х-2 5/18= 5 7/18-1 11/18

х-2 5/18=3 14/18

х= 3 14/18+2 5/18

х= 5 19/18= 6 1/19