2А САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТАВыполни вычисления, используятаблицу мер площади.1 см2 – 10 мм21 см2 - 1

мм2100 мм2 - 10 мм21 м2 - 10 см21 га – 10 а1 дм2 – 10 см21 дм2 – 1 см21 км2 - 300 000 м2​

Ответы на вопрос

Отвечает Скокова Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 см2 – 10 мм2 = 100 мм2 - 10 мм2=90 мм2  (1 см2=100 мм2)

1 см2 - 1 мм2  = 100 мм2-1 мм2= 99 мм2

100 мм2 - 10 мм2  = 90 мм2

1 м2 - 10 см2  =10000 см2- 10 см2 = 9990 см2  (1 м2=10000 см2)

1 га – 10 а  = 100а- 10 а= 90а  (1 га=100 а)

1 дм2 – 10 см2 = 100 см2-10 см2= 90 см2  (1 дм2= 100см2)

1 дм2 – 1 см2  = 100 см2- 1 см2 = 99 см2

1 км2 - 300 000 м2 = 1000000 м2 -300000 м2= 700000 м2 (1 км2=1000000 м2)​