А) 21,46 : 5,8 + 24,94 : 5,8; Б) 20,64 : 4,3 + 22,36 : 4,3;В) 6,7 * (35,712 : 4,8 + 3,36):Г) 3,8

* (8,57 + 9,585 : 4,5);Д) (2,6 * 1,34 - 2,269) : 4,5;Е) (2,3 * 1,18 - 1,419) : 3,7.

Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.

А) 21,46 : 5,8 + 24,94 : 5,8=3,7+4,3=8

Б) 20,64 : 4,3 + 22,36 : 4,3=4,8+5,2=10

В) 6,7 * (35,712 : 4,8 + 3,36)=6,7 * (7,44+3,36)=6,7 * 10,8=72,36

Г) 3,8 * (8,57 + 9,585 : 4,5)=3,8 * (8,57+2,13)= 3,8 * 10,7=40,66

Д) (2,6 * 1,34 - 2,269) : 4,5=(3,484-2,269):4,5=1,215:4,5=0,27

Е) (2,3 * 1,18 - 1,419) : 3,7=(2,714-1,419):3,7=1,295:3,7=0,35

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

Смотри решение на фото