Пять в шестой степени - три в шестой степени. как доказать что равенство кратно 19​


Ответы на вопрос

Отвечает Панафидин Сергей.

5⁶-3⁶=15625-729=14896

Натуральное число делится на 19, если сумма — это число без его последней цифры плюс удвоенная последняя цифра — делится на 19, т.е.:

1489+6*2=1501

150+1*2=152

15+2*2=15+4=19

число 14896 кратно 19