В автобусе 80 мест две пятых этих мест уже занято сколько свободных мест осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Ответ:

80-32=48 (м) свободны

Пошаговое объяснение:

80:5=16 (м) это 1/5

16*2= 32 (м) это 2/5

Отвечает Шакирский Иван.

Ответ:160 мест.

Пошаговое объяснение:

1) 80 : 2 = 40 (мест) составляют 1/5 всех мест в автобусе.

2) 40 • 5 = 200 (мест) всего в автобусе.

3) 200 - 40 = 160 (мест) свободных.