Допоможіть срочно.Це задача з логічним навантаженням.Маса коробки із цукерками становить 420

грам.Коли третю частину цукерок з'їли,маса коробки із цукерками стала 300 грам.Яка маса порожньої коробки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Ваня.

Ответ:

60гр

Пошаговое объяснение: если итоговая масса конфет с коробкой составила 300гр, то съели: 420–300=120гр конфет

120 гр - это ⅓ часть от съеденной массы: 120гр=⅓

Если 120гр=⅓, то полная целая масса конфет составит 120×3=360гр. Тогда

искомая масса самой коробки будет:

420–360=60гр

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

420-300=120гр =1/3 масса конфет из коробки

120-это одна часть

120*3=-это 3 части =360гр. это вес конфет

420-360=80гр. это вес пустой коробки.