Решите задачу За год Фермер настриг 650 кг овечьей шерсти и 130 кг козьей. Какую часть всей шерсти

составляет козья, даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.

650 + 130 = 780 г - всего

\displaystyle \frac{130}{780}=\frac{1}{6}

Ответ: 1/6 часть