Решите уравнения 18:x=54:6​


Ответы на вопрос

Отвечает Крестьянников Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18:x=54:6

х= 18*6:54

х=2

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ:

х = 2

Пошаговое объяснение:

18:x=54:6​  - пропорция

В правильной пропорции произведение крайних членов пропорции равно произведению ей средних членов:

54х = 18*6

54х = 108

х = 108/54

х = 2