трое котят весят 1,85кг.чёрный и серый кот весят вместе 1,25 кг. рыжий котик весит на 0,2 кг меньше

чёрного. Сколько весит каждый котёнок ответьте срочно прошу​

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.

Ответ:

чёрный-0,80кг

рыжый-0,60кг

серый-0,45кг

Пошаговое объяснение:

1,85-1,25=0,60(кг)- вес рыжый кот

0.60+0,20=0,80(кг)-вес чёрного кота

0,60+0,80=1,40(кг)-вместе весят рыжий т чёрный кот

1,85-1,40=0,45(кг)-вес серого кота