В сплаве масса которого 2кг содержится ¾ железа и в равных количествах пять других металлов один из

кот орых никель. сколько гикеля содержится в сплаве ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

100гр

Пошаговое объяснение:

1) 3/4 от 2 кг = 1,5кг=1500гр – железа в сплаве

2) 2кг - 1,5кг = 0,5кг = 500гр – других металлов в сплаве

3) 500гр : 5(так как металлов равное кол-во) = 100гр

Отвечает Медведев Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2кг=2000г

2000*3/4=1500 г -железо

2000-1500=500г-другие металлы.

а так как другие пять в равных количествах получим

500:5=100(г) никеля