из усих зибраних овочей 60% становить картопля а 85% зибранои картопли вищого гатунку. скилько

картопли вищого гатенку якщо всого овочей 1200 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

1200/100=12=1%

60%=12*60=720

720/100=7,2=1% від 720

85% від 720=7,2*85=612(кг)