1.(13y+20y)*9=369 2.15*(7x-5x)=1803.(23a-13a):2=1054.145:(2t+3t)=29спасите дам 30 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

Ответ:

1.(13y+20y)*9=369

33у*9=369

33у=369/9

33у=41

у=41/33

у=1 8/33

Проверка:

(13*41/33+20*41/33)*9=(16 5/33+24 28/33)*9=41*9=369

2.15*(7x-5x)=180

15*2х=180

2х=180/15

2х=12

х=12/2

х=6

Проверка:

15*(7*6-5*6)= 15*(42-30)=15*12=180

3.(23a-13a):2=105

10а:2=105

10а=105*2

10а=210

а=210/10

а=21

Проверка:

(23*21-13*21):2=(483-273):2=210:2=105

4.145:(2t+3t)=29

145:5t=29

5t=145/29

5t=5

t=5/5

t=1

Проверка:

145:(2*1+3*1)=145:(2+3)=145:5=29